汰換國際線航廈冰水主機工程
交通部民用航空局高雄國際航空站辦理「汰換國際線航廈冰水主機工程」已於 2015/06/12 決標,決標金額 44,400,000 元(約 4,440 萬),得標廠商為福林工程股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/16 |
| 決標日期 | 2015/06/12 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局高雄國際航空站 |
| 標案編號 | K1040528 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 47,000,000 元 |
| 總決標金額 | 44,400,000 元(約 4,440 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福林工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 44,400,000 元 |
| 盈源工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勇博工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/28 公開招標公告
- 2015/06/16 決標公告 44,400,000 元