台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北國際航空站人流分析系統規劃建置案

交通部民用航空局臺北國際航空站辦理「臺北國際航空站人流分析系統規劃建置案」已於 2025/04/02 決標,決標金額 14,600,000 元(約 1,460 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司企業客戶分公司
決標金額14,600,000 元(約 1,460 萬)
決標日期2025/04/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/01
決標日期2025/04/02
招標機關交通部民用航空局臺北國際航空站
標案編號TSASYS2404
預算金額
底價金額14,600,000 元
總決標金額14,600,000 元(約 1,460 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 得標 14,600,000 元
比特科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/01/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/05/01 決標公告 14,600,000 元