台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國際線貴賓室電扶梯修繕案

交通部民用航空局臺北國際航空站辦理「國際線貴賓室電扶梯修繕案」已於 2026/08/25 決標,決標金額 793,000 元(約 79 萬),得標廠商為六川電梯工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商六川電梯工業股份有限公司
決標金額793,000 元(約 79 萬)
決標日期2026/08/25
預算金額998,193 元(約 100 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/31
決標日期2026/08/25
招標機關交通部民用航空局臺北國際航空站
標案編號TSAE11512
預算金額998,193 元(約 100 萬)
底價金額793,000 元
總決標金額793,000 元(約 79 萬)
較預算節省約 21%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→