113-115年度空橋操作維護保養及空橋橋氣橋電操作契約
交通部民用航空局臺北國際航空站辦理「113-115年度空橋操作維護保養及空橋橋氣橋電操作契約」已於 2023/11/27 決標,決標金額 77,060,682 元(約 7,706 萬),得標廠商為臺灣航勤股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/30 |
| 決標日期 | 2023/11/27 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局臺北國際航空站 |
| 標案編號 | TSAE11217 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 77,200,000 元 |
| 總決標金額 | 77,060,682 元(約 7,706 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣航勤股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 77,060,682 元 |