次世代登機門報到櫃檯及登管口門控調整
交通部民用航空局臺北國際航空站辦理「次世代登機門報到櫃檯及登管口門控調整」已於 2025/10/28 決標,決標金額 5,243,000 元(約 524 萬),得標廠商為贏皓室內裝修有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/29 |
| 決標日期 | 2025/10/28 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局臺北國際航空站 |
| 標案編號 | TSAA11408 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,242,000 元 |
| 總決標金額 | 5,243,000 元(約 524 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 贏皓室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,243,000 元 |
| 新川營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 極東數位木作工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/16 公開招標公告
- 2025/10/29 決標公告 5,243,000 元
- 2025/10/31 更正決標公告