「松山機場航廈屋頂防水工程」委託規劃設計及監造技術服務案
交通部民用航空局臺北國際航空站辦理「「松山機場航廈屋頂防水工程」委託規劃設計及監造技術服務案」已於 2022/04/08 決標,決標金額 4,605,574 元(約 461 萬),得標廠商為楊忠仁建築師事務所。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/15 |
| 決標日期 | 2022/04/08 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局臺北國際航空站 |
| 標案編號 | TSAA11108 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,605,574 元 |
| 總決標金額 | 4,605,574 元(約 461 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 楊忠仁建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 4,605,574 元 |
| 謝一田建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鹿島工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/04/15 決標公告 4,605,574 元