第二航廈2樓公共區域裝修工程
交通部民用航空局臺北國際航空站辦理「第二航廈2樓公共區域裝修工程」已於 2022/01/28 決標,決標金額 63,749,512 元(約 6,375 萬),得標廠商為明善室內裝修工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/10 |
| 決標日期 | 2022/01/28 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局臺北國際航空站 |
| 標案編號 | TSAA11017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 64,500,000 元 |
| 總決標金額 | 63,749,512 元(約 6,375 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明善室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 63,749,512 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/16 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2021/12/21 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
- 2021/12/28 公開招標公告
- 2021/12/29 公開招標更正公告
- 2022/01/04 公開招標更正公告
- 2022/01/22 無法決標公告
- 2022/01/22 公開招標公告
- 2022/02/10 決標公告 63,749,512 元