臺北國際航空站國際線入境大廳旁廁所及網球場廁所整修工程
交通部民用航空局臺北國際航空站辦理「臺北國際航空站國際線入境大廳旁廁所及網球場廁所整修工程」已於 2017/02/20 決標,決標金額 6,780,000 元(約 678 萬),得標廠商為大業室內裝修設計有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/24 |
| 決標日期 | 2017/02/20 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局臺北國際航空站 |
| 標案編號 | TSAA10602 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,050,000 元 |
| 總決標金額 | 6,780,000 元(約 678 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大業室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,780,000 元 |
| 榤森室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 緻工室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泓賀營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鄉平設計室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 帝旺營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/08 公開招標公告
- 2017/02/24 決標公告 6,780,000 元