台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北國際航空站及南、北竿航空站112年商業火災保險及公共意外責任保險

交通部民用航空局臺北國際航空站辦理「臺北國際航空站及南、北竿航空站112年商業火災保險及公共意外責任保險」已於 2022/12/20 決標,決標金額 3,504,507 元(約 350 萬),得標廠商為和泰產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商和泰產物保險股份有限公司
決標金額3,504,507 元(約 350 萬)
決標日期2022/12/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/29
決標日期2022/12/20
招標機關交通部民用航空局臺北國際航空站
標案編號TSA112insurance
預算金額
底價金額4,130,000 元
總決標金額3,504,507 元(約 350 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
和泰產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 3,504,507 元
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/31 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2022/12/06 公開招標公告
  3. 2022/12/29 決標公告 3,504,507 元