台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北國際航空站及南、北竿航空站111年商業火災保險及公共意外責任保險

交通部民用航空局臺北國際航空站辦理「臺北國際航空站及南、北竿航空站111年商業火災保險及公共意外責任保險」已於 2021/12/17 決標,決標金額 3,375,550 元(約 338 萬),得標廠商為和泰產物保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商和泰產物保險股份有限公司
決標金額3,375,550 元(約 338 萬)
決標日期2021/12/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/28
決標日期2021/12/17
招標機關交通部民用航空局臺北國際航空站
標案編號TSA111insurance
預算金額
底價金額4,010,000 元
總決標金額3,375,550 元(約 338 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
和泰產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標 3,375,550 元
兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
新光產物保險股份有限公司 (SHINKONG INSURANCE CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/01 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2021/12/03 公開招標公告
  3. 2021/12/28 決標公告 3,375,550 元