114-116年度行政業務委外勞務承攬勞務採購案
交通部民用航空局臺北國際航空站辦理「114-116年度行政業務委外勞務承攬勞務採購案」已於 2024/12/26 決標,決標金額 19,290,000 元(約 1,929 萬),得標廠商為盛揚興業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/21 |
| 決標日期 | 2024/12/26 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局臺北國際航空站 |
| 標案編號 | TSA-G114003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,290,000 元 |
| 總決標金額 | 19,290,000 元(約 1,929 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盛揚興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,290,000 元 |
| 非凡物業管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優利資源整合股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 伊帕克科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/01/21 決標公告 19,290,000 元