松山機場跑道全區沉陷量精密水準測量
交通部民用航空局臺北國際航空站辦理「松山機場跑道全區沉陷量精密水準測量」已於 2016/06/06 決標,決標金額 467,000 元(約 47 萬),得標廠商為厚生工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/13 |
| 決標日期 | 2016/06/06 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局臺北國際航空站 |
| 標案編號 | A1050419 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 670,000 元 |
| 總決標金額 | 467,000 元(約 47 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 厚生工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 467,000 元 |
| 詮華國土測繪有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健安國土測繪有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑益測量有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 儀衡工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/06/13 決標公告 467,000 元