消防班新設光纖網路工程
交通部民用航空局嘉義航空站辦理「消防班新設光纖網路工程」已於 2015/11/11 決標,決標金額 159,440 元(約 16 萬),得標廠商為領群科技有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/11/17 |
| 決標日期 | 2015/11/11 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局嘉義航空站 |
| 標案編號 | CYA104005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 215,000 元 |
| 總決標金額 | 159,440 元(約 16 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 領群科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 159,440 元 |
| 舜泰企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山川科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠鋒科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾燁科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立全資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銘信網路科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立乙科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/11/17 決標公告 159,440 元