旅客停車場充電樁新建工程
交通部民用航空局嘉義航空站辦理「旅客停車場充電樁新建工程」已於 2025/07/17 決標,決標金額 1,614,795 元(約 161 萬),得標廠商為剛鈺股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/21 |
| 決標日期 | 2025/07/17 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局嘉義航空站 |
| 標案編號 | 114-B-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,700,500 元 |
| 總決標金額 | 1,614,795 元(約 161 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 剛鈺股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,614,795 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/27 公開招標公告
- 2025/07/11 無法決標公告
- 2025/07/11 公開招標公告
- 2025/07/21 決標公告 1,614,795 元