113至115年度機場跑道摩擦係數檢測案
交通部民用航空局嘉義航空站辦理「113至115年度機場跑道摩擦係數檢測案」已於 2023/09/27 決標,決標金額 1,404,000 元(約 140 萬),得標廠商為儀衡工程技術顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/05 |
| 決標日期 | 2023/09/27 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局嘉義航空站 |
| 標案編號 | 113-D-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,404,000 元 |
| 總決標金額 | 1,404,000 元(約 140 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 儀衡工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,404,000 元 |
| 陸航科技工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/08 公開招標公告
- 2023/09/21 無法決標公告
- 2023/09/21 公開招標公告
- 2023/10/05 決標公告 1,404,000 元