汰換航空站緊急發電機財物採購案
交通部民用航空局嘉義航空站辦理「汰換航空站緊急發電機財物採購案」已於 2020/08/25 決標,決標金額 4,437,000 元(約 444 萬),得標廠商為宗興機電有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/28 |
| 決標日期 | 2020/08/25 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局嘉義航空站 |
| 標案編號 | 109-C-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,500,000 元 |
| 總決標金額 | 4,437,000 元(約 444 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宗興機電有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,437,000 元 |
| 超馬電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 楷得水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/08/05 公開招標公告
- 2020/08/19 無法決標公告
- 2020/08/19 公開招標公告
- 2020/08/28 決標公告 4,437,000 元