台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106-107年度嘉義航空站低壓電力水電設備安全維護案

交通部民用航空局嘉義航空站辦理「106-107年度嘉義航空站低壓電力水電設備安全維護案」已於 2016/12/05 決標,決標金額 2,920,000 元(約 292 萬),得標廠商為雲南機電技術顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商雲南機電技術顧問股份有限公司
決標金額2,920,000 元(約 292 萬)
決標日期2016/12/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/13
決標日期2016/12/05
招標機關交通部民用航空局嘉義航空站
標案編號105-B-003
預算金額
底價金額2,920,000 元
總決標金額2,920,000 元(約 292 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雲南機電技術顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 2,920,000 元
泰源機電技術顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
明宏水電工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/18 公開招標公告
  2. 2016/12/13 決標公告 2,920,000 元