106-107年度服務台服務工作及環境清潔維護勞務外包
交通部民用航空局嘉義航空站辦理「106-107年度服務台服務工作及環境清潔維護勞務外包」已於 2016/11/28 決標,決標金額 5,313,528 元(約 531 萬),得標廠商為永吉企業社。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/06 |
| 決標日期 | 2016/11/28 |
| 招標機關 | 交通部民用航空局嘉義航空站 |
| 標案編號 | 105-B-002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,580,000 元 |
| 總決標金額 | 5,313,528 元(約 531 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永吉企業社公司資料↗ | 得標 | 5,313,528 元 |
| 漢衛公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鎮家實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻集實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玉盛國際企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合茂工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禧福實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/11 公開招標公告
- 2016/12/06 決標公告 5,313,528 元