台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國道5號交控、機電系統提升改善工程第R14標現場設備工程

交通部臺灣區國道高速公路局辦理「國道5號交控、機電系統提升改善工程第R14標現場設備工程」已於 2015/05/13 決標,決標金額 447,000,000 元(約 4.5 億),得標廠商為聯合光纖通信股份有限公司。

決標結果
得標廠商聯合光纖通信股份有限公司
決標金額447,000,000 元(約 4.5 億)
決標日期2015/05/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/26
決標日期2015/05/13
招標機關交通部臺灣區國道高速公路局
標案編號103A11P009
預算金額
底價金額592,000,000 元
總決標金額447,000,000 元(約 4.5 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯合光纖通信股份有限公司公司資料↗ 得標 447,000,000 元
大同股份有限公司公司資料↗ 未得標
華電聯網股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→