台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國道3號古坑服務區公廁修繕工程(105)(第一次契約變更)

交通部臺灣區國道高速公路局南區工程處辦理「國道3號古坑服務區公廁修繕工程(105)(第一次契約變更)」已於 2016/08/12 決標,決標金額 1,260,000 元(約 126 萬),得標廠商為熊建營造有限公司。

決標結果
得標廠商熊建營造有限公司
決標金額1,260,000 元(約 126 萬)
決標日期2016/08/12
預算金額1,307,253 元(約 131 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/08/15
決標日期2016/08/12
招標機關交通部臺灣區國道高速公路局南區工程處
標案編號105D03P006-CCO01
預算金額1,307,253 元(約 131 萬)
底價金額1,288,000 元
總決標金額1,260,000 元(約 126 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
熊建營造有限公司公司資料↗ 得標 1,260,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→