台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「國道1號194k+200車行箱涵改建工程」第2次契約變更

交通部臺灣區國道高速公路局中區工程處辦理「「國道1號194k+200車行箱涵改建工程」第2次契約變更」已於 2016/09/30 決標,決標金額 8,569,853 元(約 857 萬),得標廠商為威勝營造有限公司。

決標結果
得標廠商威勝營造有限公司
決標金額8,569,853 元(約 857 萬)
決標日期2016/09/30
預算金額9,241,471 元(約 924 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/12/06
決標日期2016/09/30
招標機關交通部臺灣區國道高速公路局中區工程處
標案編號104C03P046-CCO-02
預算金額9,241,471 元(約 924 萬)
底價金額8,569,853 元
總決標金額8,569,853 元(約 857 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
威勝營造有限公司公司資料↗ 得標 8,569,853 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→