台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年南投段轄區瀝青混凝土路面整修工程

交通部臺灣區國道高速公路局中區工程處辦理「104年南投段轄區瀝青混凝土路面整修工程」已於 2015/06/02 決標,決標金額 70,800,000 元(約 7,080 萬),得標廠商為北鑫營造有限公司。

決標結果
得標廠商北鑫營造有限公司
決標金額70,800,000 元(約 7,080 萬)
決標日期2015/06/02
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/08
決標日期2015/06/02
招標機關交通部臺灣區國道高速公路局中區工程處
標案編號104C03P016
預算金額
底價金額80,000,000 元
總決標金額70,800,000 元(約 7,080 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
北鑫營造有限公司公司資料↗ 得標 70,800,000 元
健峰營造有限公司公司資料↗ 未得標
乙正營造有限公司公司資料↗ 未得標
明高工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
勇輝營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
金主營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/29 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2015/05/12 公開招標公告
  3. 2015/05/14 公開招標更正公告
  4. 2015/06/08 決標公告 70,800,000 元