台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度北工處轄區路容清潔及植栽維護工作A項內湖段CCO-01

交通部臺灣區國道高速公路局北區工程處辦理「105年度北工處轄區路容清潔及植栽維護工作A項內湖段CCO-01」已於 2017/01/09 決標,決標金額 240,000 元(約 24 萬),得標廠商為昌漢開發工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商昌漢開發工程股份有限公司
決標金額240,000 元(約 24 萬)
決標日期2017/01/09
預算金額2,488,276 元(約 249 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/01/11
決標日期2017/01/09
招標機關交通部臺灣區國道高速公路局北區工程處
標案編號105B03C018-CCO-01
預算金額2,488,276 元(約 249 萬)
底價金額240,000 元
總決標金額240,000 元(約 24 萬)
較預算節省約 90%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
昌漢開發工程股份有限公司公司資料↗ 得標 240,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/11 決標公告 240,000 元
  2. 2017/03/31 更正決標公告