106年度北區工程處轄區事故處理及勞務工作(後續擴充)CCO-01
交通部臺灣區國道高速公路局北區工程處辦理「106年度北區工程處轄區事故處理及勞務工作(後續擴充)CCO-01」已於 2017/01/26 決標,決標金額 36,000,000 元(約 3,600 萬),得標廠商為祥盛汽車有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標,決標金額較預算節省約 19%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/07 |
| 決標日期 | 2017/01/26 |
| 招標機關 | 交通部臺灣區國道高速公路局北區工程處 |
| 標案編號 | 104B03P085-02-CCO-01 |
| 預算金額 | 44,596,031 元(約 4,460 萬) |
| 底價金額 | 36,000,000 元 |
| 總決標金額 | 36,000,000 元(約 3,600 萬) |
| 較預算節省 | 約 19%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祥盛汽車有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,600,000 元 |
| 桐豫有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,000,000 元 |
| 群美興業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,600,000 元 |
| 富陽號公司資料↗ | 得標 | 10,800,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/07 決標公告 36,000,000 元
- 2017/02/13 更正決標公告