台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度北區工程處轄區事故處理及勞務工作(後續擴充)

交通部臺灣區國道高速公路局北區工程處辦理「106年度北區工程處轄區事故處理及勞務工作(後續擴充)」已於 2017/01/10 決標,決標金額 144,999,840 元(約 1.4 億),得標廠商為祥盛汽車有限公司。

決標結果
得標廠商祥盛汽車有限公司
決標金額144,999,840 元(約 1.4 億)
決標日期2017/01/10
預算金額144,999,840 元(約 1.4 億)

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/17
決標日期2017/01/10
招標機關交通部臺灣區國道高速公路局北區工程處
標案編號104B03P085-02
預算金額144,999,840 元(約 1.4 億)
底價金額
總決標金額144,999,840 元(約 1.4 億)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥盛汽車有限公司公司資料↗ 得標 19,264,777 元
桐豫有限公司公司資料↗ 得標 36,679,624 元
展源土木包工業公司資料↗ 得標 34,582,216 元
群美興業股份有限公司公司資料↗ 得標 19,402,905 元
富陽號公司資料↗ 得標 35,070,318 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→