台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國道1號林口交流道北上B出口匝道改善工程

交通部臺灣區國道高速公路局北區工程處辦理「國道1號林口交流道北上B出口匝道改善工程」已於 2015/08/14 決標,決標金額 12,315,000 元(約 1,232 萬),得標廠商為大峰營造有限公司。

決標結果
得標廠商大峰營造有限公司
決標金額12,315,000 元(約 1,232 萬)
決標日期2015/08/14
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/18
決標日期2015/08/14
招標機關交通部臺灣區國道高速公路局北區工程處
標案編號104B03P081
預算金額
底價金額13,950,000 元
總決標金額12,315,000 元(約 1,232 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大峰營造有限公司公司資料↗ 得標 12,315,000 元
大城營造有限公司公司資料↗ 未得標
傑瀚營造有限公司公司資料↗ 未得標
廣晉營造有限公司公司資料↗ 未得標
萬聯營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/04 公開招標公告
  2. 2015/08/10 公開招標更正公告
  3. 2015/08/18 決標公告 12,315,000 元