台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「潮州修正計畫-屏北鐵路高架化工程委託細部設計及施工監造服務」第9次契約變更

null辦理「「潮州修正計畫-屏北鐵路高架化工程委託細部設計及施工監造服務」第9次契約變更」已於 2018/11/19 決標,決標金額 24,740,000 元(約 2,474 萬),得標廠商為林同棪工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商林同棪工程顧問股份有限公司
決標金額24,740,000 元(約 2,474 萬)
決標日期2018/11/19
預算金額26,041,139 元(約 2,604 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/12/04
決標日期2018/11/19
招標機關
標案編號98BZ051-CCO-09
預算金額26,041,139 元(約 2,604 萬)
底價金額24,740,000 元
總決標金額24,740,000 元(約 2,474 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
林同棪工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 24,740,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/04 決標公告 24,740,000 元
  2. 2019/04/02 更正決標公告