「CL311民族路段臺鐵鐵路地下化(明挖覆蓋)工程」第13次契約變更
null辦理「「CL311民族路段臺鐵鐵路地下化(明挖覆蓋)工程」第13次契約變更」已於 2019/01/08 決標,決標金額 88,098,800 元(約 8,810 萬),得標廠商為中華工程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/14 |
| 決標日期 | 2019/01/08 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 98BX036-CCO-13 |
| 預算金額 | 88,692,610 元(約 8,869 萬) |
| 底價金額 | 88,098,800 元 |
| 總決標金額 | 88,098,800 元(約 8,810 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 88,098,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/14 決標公告 88,098,800 元
- 2019/05/27 更正決標公告