花東地區鐵路雙軌電氣化計畫CB04標東里至關山土建及軌道工程
null辦理「花東地區鐵路雙軌電氣化計畫CB04標東里至關山土建及軌道工程」(公開招標公告),預算金額 9,389,820,479 元(約 93.9 億),截止投標 115/05/11 17:00,開標時間 115/05/12 10:00。歡迎符合資格廠商投標。
投標機會資訊
截止投標115/05/11 17:00
開標時間115/05/12 10:00
預算金額9,389,820,479 元(約 93.9 億)
招標方式公開招標公告
| 公告類型 | 公開招標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/14 |
| 截止投標 | 115/05/11 17:00 |
| 開標時間 | 115/05/12 10:00 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115BX012 |
| 採購類別 | 快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道 |
| 預算金額 | 9,389,820,479 元(約 93.9 億) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 未公開 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/07 公開招標公告
- 2026/05/13 無法決標公告
- 2026/05/14 公開招標公告