交通部鐵道局辦理113~114年度高雄港站及臨港線土地垃圾處理清運、雜草清除暨混凝土地坪施作(開口契約)勞務採購案
null辦理「交通部鐵道局辦理113~114年度高雄港站及臨港線土地垃圾處理清運、雜草清除暨混凝土地坪施作(開口契約)勞務採購案」已於 2024/11/25 決標,決標金額 1,216,320 元(約 122 萬),得標廠商為猛割工程行(獨資)。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/04 |
| 決標日期 | 2024/11/25 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113FZ028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,148,000 元 |
| 總決標金額 | 1,216,320 元(約 122 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 猛割工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,216,320 元 |
| 瑞麟興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巽大營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 來翊發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盟慶營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/25 公開招標公告
- 2024/12/04 決標公告 1,216,320 元