花東地區鐵路雙軌電氣化計畫PB01A標光復至玉里電車線工程
null辦理「花東地區鐵路雙軌電氣化計畫PB01A標光復至玉里電車線工程」已於 2023/12/05 決標,決標金額 878,629,600 元(約 8.8 億),得標廠商為亞力電機股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/06 |
| 決標日期 | 2023/12/05 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 112CX038 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 878,629,600 元(約 8.8 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞力電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 展群營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/23 公開招標公告
- 2023/11/03 無法決標公告
- 2023/11/03 公開招標公告
- 2023/12/06 決標公告 878,629,600 元
- 2024/02/05 更正決標公告
- 2024/03/29 更正決標公告
- 2025/03/27 更正決標公告
- 2025/06/24 更正決標公告