花東地區鐵路雙軌電氣化計畫CB03 標三民至玉里土建及軌道工程
null辦理「花東地區鐵路雙軌電氣化計畫CB03 標三民至玉里土建及軌道工程」已於 2024/01/15 決標,決標金額 4,398,800,000 元(約 44 億),得標廠商為森業營造股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/19 |
| 決標日期 | 2024/01/15 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 112BX008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,398,800,000 元(約 44 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 森業營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,463,328,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/16 公開招標公告
- 2023/07/24 無法決標公告
- 2023/07/24 公開招標公告
- 2023/08/02 無法決標公告
- 2023/10/17 公開招標公告
- 2023/11/02 公開招標更正公告
- 2023/11/17 無法決標公告
- 2023/12/04 公開招標公告
- 2024/01/19 決標公告 4,398,800,000 元
- 2024/04/29 更正決標公告