「臺鐵都會區捷運化桃園段地下化建設計畫」 SJ01 標臨時 軌電子聯鎖系統工程
null辦理「「臺鐵都會區捷運化桃園段地下化建設計畫」 SJ01 標臨時 軌電子聯鎖系統工程」已於 2023/01/16 決標,決標金額 1,200,521,653 元(約 12 億),得標廠商為韓商樂星產電股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/18 |
| 決標日期 | 2023/01/16 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 111CX006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,200,521,653 元(約 12 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 韓商樂星產電股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 日商京三製作所股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/16 公開招標公告
- 2022/03/10 公開招標更正公告
- 2022/03/17 公開招標更正公告
- 2022/03/18 公開招標更正公告
- 2022/03/24 無法決標公告
- 2022/03/24 公開招標公告
- 2022/04/01 無法決標公告
- 2022/04/08 公開招標公告
- 2022/04/18 無法決標公告
- 2022/05/23 公開招標公告
- 2022/06/23 無法決標公告
- 2022/06/24 公開招標公告
- 2022/07/04 無法決標公告
- 2022/08/01 公開招標公告
- 2022/08/26 公開招標更正公告
- 2022/09/07 無法決標公告
- 2022/09/08 公開招標公告
- 2022/09/23 無法決標公告
- 2022/11/15 公開招標公告
- 2022/12/01 公開招標更正公告
- 2022/12/16 無法決標公告
- 2022/12/19 公開招標公告
- 2022/12/20 公開招標更正公告
- 2023/01/18 決標公告 1,200,521,653 元