CU05施工標A14車站土建、水環工程
null辦理「CU05施工標A14車站土建、水環工程」已於 2023/07/25 決標,決標金額 2,112,341,383 元(約 21.1 億),得標廠商為宏昇營造股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/31 |
| 決標日期 | 2023/07/25 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 111BX028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,112,341,383 元(約 21.1 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏昇營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/08/31 公開招標公告
- 2022/09/20 公開招標更正公告
- 2022/10/03 無法決標公告
- 2022/10/04 公開招標公告
- 2022/10/13 無法決標公告
- 2022/11/04 公開招標公告
- 2022/12/07 無法決標公告
- 2022/12/07 公開招標公告
- 2022/12/27 無法決標公告
- 2023/02/24 公開招標公告
- 2023/03/30 無法決標公告
- 2023/05/24 公開招標公告
- 2023/06/09 公開招標更正公告
- 2023/06/28 無法決標公告
- 2023/06/28 公開招標公告
- 2023/07/31 決標公告 2,112,341,383 元