「臺鐵都會區捷運化桃園段地下化建設計畫」CJ18標平鎮車站路段地下化工程
null辦理「「臺鐵都會區捷運化桃園段地下化建設計畫」CJ18標平鎮車站路段地下化工程」已於 2022/10/27 決標,決標金額 14,500,000,000 元(約 145 億),得標廠商為馬來西亞商金務大工程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/03 |
| 決標日期 | 2022/10/27 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 111BX012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 14,500,000,000 元(約 145 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 馬來西亞商金務大工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,700,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/15 公開招標公告
- 2022/05/16 公開招標更正公告
- 2022/06/06 無法決標公告
- 2022/08/12 公開招標公告
- 2022/09/07 公開招標更正公告
- 2022/09/22 無法決標公告
- 2022/09/22 公開招標公告
- 2022/09/28 公開招標更正公告
- 2022/11/03 決標公告 14,500,000,000 元