S202標「臺南市區鐵路地下化計畫」臺南車站既有軌3股道中央行車控制裝置(CTC)及列車資訊系統(TID)更新工程」
null辦理「S202標「臺南市區鐵路地下化計畫」臺南車站既有軌3股道中央行車控制裝置(CTC)及列車資訊系統(TID)更新工程」」已於 2020/01/10 決標,決標金額 13,000,000 元(約 1,300 萬),得標廠商為日商日本信號股份有限公司台北分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/20 |
| 決標日期 | 2020/01/10 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 108CX044 |
| 預算金額 | 16,365,012 元(約 1,637 萬) |
| 底價金額 | 13,910,000 元 |
| 總決標金額 | 13,000,000 元(約 1,300 萬) |
| 較預算節省 | 約 21%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日商日本信號股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 得標 | 13,000,000 元 |