S703臺鐵南迴鐵路臺東潮州段電氣化工程建設計畫利嘉溪橋暨知本車站介面號誌電子聯鎖系統工程
null辦理「S703臺鐵南迴鐵路臺東潮州段電氣化工程建設計畫利嘉溪橋暨知本車站介面號誌電子聯鎖系統工程」已於 2019/06/20 決標,決標金額 46,420,000 元(約 4,642 萬),得標廠商為韓商樂星產電股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/14 |
| 決標日期 | 2019/06/20 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 108CX020 |
| 預算金額 | 48,416,442 元(約 4,842 萬) |
| 底價金額 | 45,120,000 元 |
| 總決標金額 | 46,420,000 元(約 4,642 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 韓商樂星產電股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 46,420,000 元 |