CE02標軌道技術研究暨驗證中心土建工程
null辦理「CE02標軌道技術研究暨驗證中心土建工程」已於 2019/05/21 決標,決標金額 858,900,000 元(約 8.6 億),得標廠商為榮工工程股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/23 |
| 決標日期 | 2019/05/21 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 108BX005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 858,900,000 元(約 8.6 億) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 榮工工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 安倉營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德昌營造股份有限公司 (TE CHANG CONSTRUCTION CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 清石營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晉欣營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/15 公開招標公告
- 2019/02/21 公開招標更正公告
- 2019/03/11 公開招標更正公告
- 2019/03/12 公開招標更正公告
- 2019/03/20 無法決標公告
- 2019/03/20 公開招標公告
- 2019/03/28 無法決標公告
- 2019/04/03 公開招標公告
- 2019/04/19 公開招標更正公告
- 2019/05/23 決標公告 858,900,000 元
- 2020/08/11 更正決標公告