機場捷運增設機場第三航廈站(A14站)暨延伸至中壢火車站建設計畫機電系統工程ME06A標
null辦理「機場捷運增設機場第三航廈站(A14站)暨延伸至中壢火車站建設計畫機電系統工程ME06A標」已於 2019/08/30 決標,決標金額 2,821,998,931 元(約 28.2 億),得標廠商為台灣新鈳電子股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/06 |
| 決標日期 | 2019/08/30 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 106-5132-4-27 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,821,998,931 元(約 28.2 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣新鈳電子股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,821,998,931 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/19 公開招標公告
- 2018/11/14 公開招標更正公告
- 2018/11/21 無法決標公告
- 2018/12/04 公開招標公告
- 2018/12/28 公開招標更正公告
- 2019/01/10 無法決標公告
- 2019/03/29 公開招標公告
- 2019/04/24 公開招標更正公告
- 2019/05/06 無法決標公告
- 2019/05/10 公開招標公告
- 2019/05/13 無法決標公告
- 2019/05/31 公開招標公告
- 2019/06/25 公開招標更正公告
- 2019/07/03 無法決標公告
- 2019/07/03 公開招標公告
- 2019/07/11 無法決標公告
- 2019/07/26 公開招標公告
- 2019/09/06 決標公告 2,821,998,931 元
- 2019/09/11 更正決標公告
- 2022/04/12 更正決標公告