台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花東地區鐵路雙軌化工程南段(玉里(不含)~知本)土建、電車線工程委託設計及監造技

null辦理「花東地區鐵路雙軌化工程南段(玉里(不含)~知本)土建、電車線工程委託設計及監造技」已於 2022/07/19 決標,決標金額 2,430,282 元(約 243 萬),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興工程顧問股份有限公司
決標金額2,430,282 元(約 243 萬)
決標日期2022/07/19
預算金額2,558,192 元(約 256 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/07/25
決標日期2022/07/19
招標機關
標案編號RBEREO-0966-01
預算金額2,558,192 元(約 256 萬)
底價金額2,430,282 元
總決標金額2,430,282 元(約 243 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 2,430,282 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→