C712A標菩安金崙段土建及一般機電工程(第四次變更)
null辦理「C712A標菩安金崙段土建及一般機電工程(第四次變更)」已於 2019/04/29 決標,決標金額 157,135,182 元(約 1.6 億),得標廠商為根基營造股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/01 |
| 決標日期 | 2019/04/29 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 105BX037-04 |
| 預算金額 | 158,000,451 元(約 1.6 億) |
| 底價金額 | 157,135,182 元 |
| 總決標金額 | 157,135,182 元(約 1.6 億) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 根基營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 157,135,182 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/01 決標公告 157,135,182 元
- 2020/09/28 更正決標公告