國道1號增設造橋交流道工程(第I109R標)
null辦理「國道1號增設造橋交流道工程(第I109R標)」已於 2025/04/25 決標,決標金額 1,843,000,000 元(約 18.4 億),得標廠商為宏義工程股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/15 |
| 決標日期 | 2025/04/25 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113A050P021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,843,000,000 元(約 18.4 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏義工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,843,000,000 元 |
| 瑞鋒營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/17 公開招標公告
- 2025/05/15 決標公告 1,843,000,000 元