臺灣桃園國際機場第三跑道及基礎設施計畫第二階段工程西側標(第X005X標)
null辦理「臺灣桃園國際機場第三跑道及基礎設施計畫第二階段工程西側標(第X005X標)」已於 2025/05/21 決標,決標金額 13,015,000,000 元(約 130.2 億),得標廠商為義力營造股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/28 |
| 決標日期 | 2025/05/21 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113A040P007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 13,015,000,000 元(約 130.2 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 義力營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/24 公開招標公告
- 2025/03/04 公開招標更正公告
- 2025/03/31 公開招標更正公告
- 2025/04/18 無法決標公告
- 2025/04/18 公開招標公告
- 2025/05/28 決標公告 13,015,000,000 元