國道後續路段橋梁耐震補強工程(區段2-2)第M38F3標-高屏溪河川橋基礎補強工程
null辦理「國道後續路段橋梁耐震補強工程(區段2-2)第M38F3標-高屏溪河川橋基礎補強工程」已於 2022/04/19 決標,決標金額 848,880,000 元(約 8.5 億),得標廠商為宏義工程股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/26 |
| 決標日期 | 2022/04/19 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 110A050P022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 848,880,000 元(約 8.5 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏義工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 華洲營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 頤達營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/11 公開招標公告
- 2022/02/22 公開招標更正公告
- 2022/03/09 公開招標更正公告
- 2022/04/26 決標公告 848,880,000 元