國道後續路段橋梁耐震補強工程區段2-1第M38B標烏日和美段暨烏溪一號橋5單元
null辦理「國道後續路段橋梁耐震補強工程區段2-1第M38B標烏日和美段暨烏溪一號橋5單元」已於 2020/08/21 決標,決標金額 1,318,555,588 元(約 13.2 億),得標廠商為宏義工程股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/28 |
| 決標日期 | 2020/08/21 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 109A050P006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,318,555,588 元(約 13.2 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏義工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 威勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/12 公開招標公告
- 2020/07/17 無法決標公告
- 2020/07/17 公開招標公告
- 2020/08/28 決標公告 1,318,555,588 元