台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「國道1號桃園交流道動線改善工程第164標」第2次契約變更案

null辦理「「國道1號桃園交流道動線改善工程第164標」第2次契約變更案」已於 2021/09/16 決標,決標金額 33,000,000 元(約 3,300 萬),得標廠商為昱盛營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商昱盛營造股份有限公司
決標金額33,000,000 元(約 3,300 萬)
決標日期2021/09/16
預算金額33,591,418 元(約 3,359 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/09/24
決標日期2021/09/16
招標機關
標案編號108A050C008-0-CCO-02
預算金額33,591,418 元(約 3,359 萬)
底價金額33,549,000 元
總決標金額33,000,000 元(約 3,300 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
昱盛營造股份有限公司公司資料↗ 得標 33,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/24 決標公告 33,000,000 元
  2. 2022/01/25 更正決標公告