「國道5號蘇澳端銜接台9線改善工程」規劃設計委託技術服務
null辦理「「國道5號蘇澳端銜接台9線改善工程」規劃設計委託技術服務」已於 2018/04/20 決標,決標金額 50,420,000 元(約 5,042 萬),得標廠商為台灣世曦工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 7%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/10/22 |
| 決標日期 | 2018/04/20 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 107A20P002 |
| 預算金額 | 54,018,000 元(約 5,402 萬) |
| 底價金額 | 50,420,000 元 |
| 總決標金額 | 50,420,000 元(約 5,042 萬) |
| 較預算節省 | 約 7%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 50,420,000 元 |
| 中棪工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美商同棪國際工程顧問股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/14 決標公告
- 2018/10/22 決標公告 50,420,000 元