國道高速公路後續路段橋梁耐震補強工程(區段1-1)第M37D標
null辦理「國道高速公路後續路段橋梁耐震補強工程(區段1-1)第M37D標」已於 2018/07/05 決標,決標金額 1,815,880,000 元(約 18.2 億),得標廠商為福清營造股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/08/01 |
| 決標日期 | 2018/07/05 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 107A050P006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,918,000,000 元 |
| 總決標金額 | 1,815,880,000 元(約 18.2 億) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福清營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,815,880,000 元 |
| 榮金營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 利德工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 根基營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/25 公開招標公告
- 2018/05/24 公開招標更正公告
- 2018/08/01 決標公告 1,815,880,000 元