國道後續路段橋梁耐震補強工程(區段2-1)第M38C標-國3中港和美段及國4全線第1次契約變更
null辦理「國道後續路段橋梁耐震補強工程(區段2-1)第M38C標-國3中港和美段及國4全線第1次契約變更」已於 2022/02/24 決標,決標金額 39,307,283 元(約 3,931 萬),得標廠商為義力營造股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/23 |
| 決標日期 | 2022/02/24 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 109A050C023-CCO-01-01 |
| 預算金額 | 39,624,903 元(約 3,962 萬) |
| 底價金額 | 39,307,283 元 |
| 總決標金額 | 39,307,283 元(約 3,931 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 義力營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 39,307,283 元 |