台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

採購護欄鋼鈑等1批(115)

交通部高速公路局南區養護工程分局辦理「採購護欄鋼鈑等1批(115)」已於 2026/07/23 決標,決標金額 37,948,472 元(約 3,795 萬),得標廠商為旭淞工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商旭淞工程股份有限公司
決標金額37,948,472 元(約 3,795 萬)
決標日期2026/07/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/27
決標日期2026/07/23
招標機關交通部高速公路局南區養護工程分局
標案編號115D120P022
預算金額
底價金額41,670,000 元
總決標金額37,948,472 元(約 3,795 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭淞工程股份有限公司公司資料↗ 得標
名暘工程有限公司公司資料↗ 未得標
泰權鋼鐵有限公司公司資料↗ 未得標
宏遠鋼鐵工程興業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→